Статьи по теме
чувства жизнь родители

Взаимосепарация

Сейчас читают: 394
psy-practice.com

В каком возрасте следует выпускать "птичку из гнезда"? И что дает ребенку и родителю так называемая "сепарация". Разрезание пуповины в род.доме наглядно отделяет младенца от материнского тела.

В этот момент пуповину еще никто не просил пришить обратно и вновь затолкнуть ребеночка в матку. Так почему же уже окрепшего и самостоятельного ребенка родитель насильно пытается удержать у крыла?Конечно ваше дитя вам приятно считать своей собственностью, ведь вы несете полную ответственность, вкладываете все свои силы, средства, любовь.

Чувствуете взаимную приятную и нежную отдачу. Какой кайф. И что, нужно вдруг этого лишиться? Ведь именно родитель теряет контроль, покорность, полное владение этим существом.

Ребенок в момент взросления ничего не теряет, он развивается и лишь обретает: новые навыки, социализацию, входит в новый этап развития.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA