Ольга Котова овощи морковь огород Ольга Котова

Всего два полива спасут морковь от вредителей и болезней

Сейчас читают: 512
sadogorod.club

Морковь часто встречается на грядках дачников. Это полезный и вкусный овощ. Однако получить и сохранить плоды от воздействия вредителей и болезней является задачей достаточно сложной. При этом огородники отмечают, что всего два полива помогут получить качественный урожай.Первую процедуру следует провести сразу за прореживанием моркови.

Для этого надо сделать особый раствор. Готовится он из двух граммов марганцовки и борной кислоты, которые нужно развести в ведре с чистой водой.

Это поможет сберечь морковь от грибка, а также средство будет стимулировать рост корнеплода.Второй полив должен защитить от морковной мухи, которая способна быстро уничтожить урожай.

Для этого следует подготовить второе средство из двух столовых ложек нашатыря и ведра воды. Обработку важно проводить при соблюдении мер безопасности, поскольку пары нашатыря опасны для человека.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA