Ольга Котова советы сад огород Ольга Котова

Всего 25 минут и кротов на участке вы больше не увидите: без ловушек и бутылок

Сейчас читают: 762
sadogorod.club

Кроты редко причиняют вред в саду или огороде. Эти маленькие зверьки могут быть даже полезны тем, что уничтожают насекомых на участке. Однако они оставляют подземные ходы, которые могут привлечь других вредителей. Кроме того, когда дачник видит в огороде маленькие холмики с землей, но понимает, что кроты появились и своими ходами способны нанести вред корневой системе.

Но избавиться от кротов модно достаточно быстро. При этом можно забыть про известные ловушки из бутылок. Следует учитывать, что метод достаточно радикальный.

Как известно, эти животные, как и все живое на планете, нуждаются в кислороде. По этой причине опытные дачники перекрывают его кротам, чтобы они выползали на поверхность.

Надо взять садовый шланг. Один его конец следует поместить в норку, а второй совместить с выхлопной трубой автомобиля. Уже через 25-30 минут зверьки начнут выползать из нор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA