​Важное о том, как меняется процедура регистрации граждан по месту жительства

Сейчас читают: 753
polsov.com

Совсем недавно были приняты новые правила проведения регистрации граждан по месту жительства. Вступят эти правила в полную законную силу с 1 июля 2022 года, однако часть этих новых правил будет введена уже в текущем году.

Рассмотрим подробнее.В первую очередь, сама процедура регистрации граждан по месту жительства станет значительно проще и доступнее.

После вступления в силу новых правил процедуру регистрации, впрочем, также как и прописки, можно будет пройти в дистанционном формате, заполнив заявление и подав документы через личный кабинет портала Госуслуг.Определенный орган регистрации можно будет выбрать самостоятельно, на свое усмотрение, так как пройти процедуру регистрации можно будет в любом органе регистрационного учета на обозначенной территории.

Территориальность очень важна. В частности, выбранный орган регистрации граждан обязательно должен находиться на территории определенного муниципального района или города, имеющего федеральное значение.Будут значительно сокращены и.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA