контакт вирус Нео

Вакцинация кошек и собак: календарь прививок и особенности процедуры

Сейчас читают: 559
miridei.com

Чтобы домашний питомец как можно меньше болел и в целом чувствовал себя хорошо, у него должен сформироваться иммунитет от самых распространенных болезней животных.

Получить этот иммунитет можно естественным способом, то есть переболев соответствующим заболеванием, либо путем вакцинации. Второй путь является наиболее безопасным и эффективным способом защитить любимца от болезней и снизить риск возникновения осложнений, поэтому прививаться, согласно графику, стоит абсолютно всем домашним кошкам и собакам.

Вместе со специалистами сервиса по подбору ветеринарных врачей Vetdocs рассказываем об особенностях этой процедуры и о принятом в ветеринарной среде календаре прививок.Зачем вакцинировать питомца Существует множество заболеваний, которые являются очень опасными для домашних животных.

Большинство из них хорошо поддается лечению, однако они все равно могут вызывать различные осложнения, а в некоторых случаях даже приводить к летальному исходу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA