Англия люди Нео Англия

В Университете Восточной Англии создали препарат, который может лечить рак костей без операций

Сейчас читают: 397
milayaya.ru

Новый препарат уже опробовали на мышах, которым имплантировали рак костей человеческого типа. Ученые надеются, что разработка поможет избавлять людей от смертельного заболевания без калечащих операций и изнурительной химиотерапии.Остеосаркома, или рак костей, — один из самых агрессивных видов онкологии.

Опухоли растут быстро, метастазы проявляются рано, чаще всего поражая легкие или головной мозг. От опасной патологии чаще страдают дети.

Причем больше мальчиков. В структуре заболеваемости детей костные саркомы составляют порядка 7-8%, у взрослых этот процент ниже.

Пик заболеваемости приходится на возраст от 12 до 17 лет. Позже риск снижается.5 симптомов, которые могут указать на появление агрессивной опухоли в организмеИсследователи из Университета Восточной Англии разработали препарат, который может помочь в излечении людей с остеосаркомой — он работает против всех основных типов первичного рака костей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA