В Кургане поставят памятники медведю, волку и лисе. Страшно будет гулять

Сейчас читают: 363
mur.tv

На обновленной набережной реки Тобол в Кургане возле скульптуры коню, напугавшему водителей, установлен новый арт-объект — в виде саблезубого хищника.Также на набережную уже привезли несколько новых скульптур — в виде медведя, лисы, волка и других животных.

Их фотографиями курганцы делятся в соцсетях.«Привезли новые арт-объекты», — написал автор публикации в одном из местных пабликов в соцсети «ВКонтакте». «Целый зоопарк», — отмечают в другом сообществе.По поводу саблезубого хищника в соцсетях уже распространяется новая примета. «Если погладить такую „киску“ за ушком, это принесет удачу, а если подержаться за зуб, то станешь таким же смелым, сильным и выносливым, как тигр или леопард», — утверждают курганцы.Не все жители города оценили новые арт-объекты. «На вечернем свидании страшно будет гулять по такой набережной», — прокомментировала фотографию пользователь Peaceful Sky. «Лишь бы ребятишки маленькие не напугались», — переживает Аида Бабанова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA