Кения Найроби Африканская Интересно Кения Найроби Африканская

В Кении арестован самый успешный фейковый адвокат, который выигрывал дела, не будучи адвокатом

Сейчас читают: 360
porosenka.net

Этот скромный парень на снимке ниже - Брайн Мвенда Ньяги на которого пожаловалось Общество юристов Кении (LSK) за то, что он выдает себя за члена LSK и профессионального адвоката, которым на самом деле не является.

Бывшие "коллеги" утверждают, что у Ньяги вообще нет лицензии на юридическую практику - он подделал учетную запись на портале адвокатов, предоставив ложную информацию.А теперь самое интересное: до ареста Мвенда выиграл 26 процессов из 26 - клиенты и судьи не сомневались в его компетентности.

Фейковый, но очень талантливый адвокат умудрился защищать даже бывшего лидера запрещенной в Кении политико-религиозной организации Мунгики - влиятельной местной мафии, известной массовыми убийствами, стычками с полицией, рейдерством и идеями возвращения к племенным африканским традициям.Покровители у псевдо-адвоката серьезные: на его защиту встал экс-губернатор Найроби и бывший депутат парламента Кении Майк Сонко:Я по-прежнему утверждаю, что мой будущий адвокат Брайан Мвенда невиновен, пока его вина не доказана!, - заявил Сонко в видеообращении.

В LSK же настаивают на привлечении к ответственности и подчеркивают что якобы нет никаких подтверждений выигранных лжеадвокатом дел.Главное не образование, а призвание!.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA