Дания кризис Интересно Дания

В Дании решили убрать красное мясо из меню школ и детских садов

Сейчас читают: 579
porosenka.net

​​Чиновники уверены, что потребление красного мяса ужасно вредно для окружающий среды и нужно формировать "правильную экологическую повестку" буквально с яслей.

В настоящее время говядина и баранина занимают всего 0,6% от рациона местных школ и детских садов. Но и этого уже много, ведь климатический кризис требует, чтобы датчане изменили свой рацион.Плюс выращивать крупный рогатый скот и баранов это достаточно затратно по сравнению с той же курицей или свиньей.

Кстати, свинина (в виде исключения), курица и рыба, еще должны будут присутствовать в школьном меню. Ну а красное мясо планируют заменить бобовыми культурами.Профессор кафедры агроэкологии Орхусского университета Йорген Э.

Олесен утверждает, что это может благотворно повлиять на детей и молодежь. Они могут привыкнуть к тому, что меньшее количество мяса в блюдах также может быть полезно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA