дача Весна растения

В апреле на даче дел по горло, с семи утра уже сную по огороду, в помощи родных не нуждаюсь

Сейчас читают: 324
takprosto.cc

Огород в апреле требует от дачников особого внимания: ведь чем раньше начнешь сезон, тем богаче будет урожай. Чтобы всё успеть и ничего не упустить, собрали для вас список из 10 самых важных огородных работ второго месяца весны. © Depositphotos Огород в апреле Как и в саду, работы на огороде начинаем с осмотра земли под грядки и уборки прошлогоднего мусора. © Depositphotos Если почва еще не подсохла и прилипает к лопате и ногам, заготовь ветряки и пугала, которые помогут защитить урожай от непрошенных гостей.

Чтобы установить теплицу в новом месте, придется разбить грядки с нуля. Для этого нужно снять часть грунта, нанести разметку, перекопать намеченный участок, внести в почву удобрения и сформировать гряды.

С окончательным приходом тепла (температура воздуха выше 15 градусов), можно начинать обработку почвы от болезней и вредителей.

Для этого подойдет популярнейший у дачников препарат — фитоспирин.Разведи содержимое упаковки (обычно 100 грамм) в стакане воды и тщательно перемешай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA