Анджали Махто красота эксперт Анджали Махто

Усталый вид: как побороть

Сейчас читают: 309
vogue.ru

ощущение переутомления. Измотанность отпечаталась на наших лицах — кожа разозлилась и начала хулиганить, отсюда тусклый цвет, темные круги и прочие несовершенства. «Пусть не напрямую, но с самых разных сторон нынешняя ситуация влияет на состояние кожи, — говорит доктор Анджали Махто, консультирующий дерматолог лондонской клиники Skin55. — Многие столкнулись с повышенным уровнем стресса и тревоги, хроническое напряжение сказывается на качестве сна, что, в свою очередь, порождает утомление физическое, а гормон стресса кортизол между тем активирует все существующие кожные недуги».

По словам Ноэллы Габриэль, соосновательницы и президента компании Elemis, сейчас мы наблюдаем на своих лицах проделки нервных мыслей: «Нужно понимать, что стресс — это не просто жизненные неурядицы, весь организм и кожа его тоже переживают».

Так что, даже если вы (как вам кажется) хорошо спите, не проходящая тревога, с которой многие сейчас живут, очень сильно изматывает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA