Ольга Котова томаты урожай растение Ольга Котова

Урожайность помидоров повысит одно простое растение по соседству

Сейчас читают: 710
sadogorod.club

Каждый дачник знает, что для повышения урожайности нужно не только соблюдать все правила агротехники, но и выбирать правильных соседей для растений.Как отмечают огородники, отлично сможет ужиться рядом с томатами свекла.Все дело в том, что помидорам нужен бор, который есть в этом корнеплоде.Также овощ способен дать дополнительные нужные важные элементы во время созревания томатов.Пользу принесут даже мелкие ростки свеклы, которые могли быть вырваны при прореживании грядок.

Их следует мелко нарезать и закопать рядом с томатами.Кроме того, благодаря листьям корнеплода легко определить кислотность почвы.К примеру, если они зеленые листья имеют красные черенки, то уровень нейтральный.

Это хороший показатель.В случае, когда листья полностью стали красными, то это говорит о слишком кислом грунте. Специалисты в таких случаях говорят о том, что почву нужно известковать.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA