полезные советы вирус Нео

Uncheckit — что это за программа и как её удалить

Сейчас читают: 184
liveinternet.ru

Однако, как показывает время, Uncheckit — программа-вирус. После её проверки известнейшими антивирусами, доказавшими свою эффективность в борьбе с малоизвестными программными продуктами, станет понятно, что «защита» распознаёт Uncheckit, как вирус.Установленный китайский софт «прячет» сторонние приложения, которые скачиваются на компьютер в «фоне», кроме того, с течением времени, если его не удалить, начинает посылать своим создателям все личные данные владельца ПК.

В частности, злоумышленникам становятся известны запросы, вводимые в поисковиках (кроме веб-ресурсов, обладающих высочайшей степенью защиты).

Спустя несколько дней, пользователь может отметить возросшее число рекламных баннеров, размещённых на всех сайтах, и pop-up.

Вредоносная программа самостоятельно устанавливает плагины и расширения, изменяет настройки интернет-обозревателей.Кроме всего прочего, постоянно функционирующий в «фоне» софт занимает дополнительный объём оперативной памяти, негативно воздействуя на процессор.Будет лучше, если пользователь, обнаружив на своём компьютере Uncheckit, сразу же попытается его удалить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA