люди Нео

Удаление когтей у кошек

Сейчас читают: 763
mur.tv

Принося в дом маленький пушистый комочек, мало кто из хозяев задумывается о возможных проблемах, таких как неконтролируемая агрессия в отношении людей или живущих в доме животных, порча мебели, обоев и штор… Если попытки перевоспитать животное не дают результата ветеринар может предложить радикальное решение –  удаление когтей у кошек или онихэктомию.СодержаниеПроцедуру удаления когтей у кошек ласково называют «мягкие лапки» или «бархатные лапки», а по-научному это звучит как онихэктомия.Это хирургическая операция, во время которой животному полностью удаляют крайнюю (когтевую) фалангу.

По медицинским показания онихэктомию проводят не только кошачьим, но и собакам, приматам, а иногда даже птицам.Важно! Онихэктомия – серьезное оперативное вмешательство, выполняемое под общим наркозом, поэтому перед принятием решения необходимо провести комплексное обследование животного и убедиться в том, что кот или кошка могут перенести наркоз и пройти непростой период реабилитации.Показания к выполнению операции:Ввиду описанных показаний у котят до 3 месяцев удаление когтей выполняют крайне редко (как правило, при наличии медицинских показаний).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA