люди жизнь контакт

Туберкулез — рапространенность, симптомы, лечение

Сейчас читают: 426
milayaya.ru

Зачем нужна проба Манту, для кого опаснее всего туберкулез, и можно ли его полностью излечить? Читая книги, написанные в девятнадцатом веке, мы часто встречаем романтических персонажей, страдающих чахоткой.

Болезнь, которую мы называем сегодня туберкулезом, в те времена считалась следствием разбитого сердца и тонкой душевной организации.

О ее заразности врачи еще не знали, поэтому, в основном, рекомендовали больным путешествия в теплый климат, здоровый образ жизни и моционы на свежем воздухе.За двести лет медицина шагнула далеко вперед, и теперь туберкулез почти покинул развитые страны.

Однако, наша планета велика, и по данным ВОЗ, это заболевание входит в десятку главных причин смерти во всем мире. Наиболее часто болезнь встречается в развивающихся странах, где мало возможностей для предотвращения и лечения туберкулеза.Некоторые люди заражаются палочками Коха (бактериями, вызывающими туберкулез), но не испытывают симптомов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA