развитие бизнеса решение проблем ведение бизнеса

ТРИЗ в бизнесе. В чем практическая польза метода и его инструментов?

Сейчас читают: 178
shkolazhizni.ru

ведения бизнеса, и приведу примеры российских и зарубежных кейсов, развенчивающих этот миф. Это три основных принципа ТРИЗ, дающие представление о сути этой методики.

На текущее время бизнес-ТРИЗ включает в себя 30+ инструментов для трех уровней. С их помощью находятся ответы на задачи, препятствующие развитию бизнеса и с первого взгляда кажущиеся неразрешимыми.

В этом и есть основная сила метода — решать проблемы, на которые ещё не было ответа. Три уровня бизнес-ТРИЗ логично дополняют друг друга и позволяют решать проблемы, начиная с самых срочных и заканчивая прогнозированием развития бизнес-системы с построением стратегии бизнеса на много лет вперед. Первый уровень: поиск и устранение ключевых проблем.

Решение основных проблем (низкие продажи/конверсия, проблемы логистики и т. д.) с минимальными или нулевыми расходами. Поиск прорывных решений. Второй уровень: выявляются тормозящие развитие бизнеса препятствия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA