Латвия люди Нео Латвия

Три совета, как сделать дом энергоэффективнее, используя доступную государственную поддержку

Сейчас читают: 585
rus.delfi.lv

Конец холодного сезона - самое время задуматься о том, что ждет нас впереди. Чтобы не ждать следующей осени и зимы с беспокойством о чрезмерно высоких расходах на отопление и тепловую энергию, стоит инвестировать в повышение энергоэффективности вашего дома.Какие есть возможности улучшить энергоэффективность, какие есть альтернативы для производства электричества и тепла, какую поддержку оказывает государство и какие возможности кредитования предлагают финансовые компании?В настоящее время существует ряд решений, которые помогут домовладельцам сэкономить деньги на счетах за электричество и отопление в долгосрочной перспективе, а также повысить стоимость их недвижимости.

Существуют три способа сделать улучшения, которые не наносят вреда окружающей среде и кошельку.Солнечные панелиВо-первых, выбирайте экологически чисто произведенную электроэнергию, которая в долгосрочной перспективе сэкономит ваши деньги.

Хотя экологически чистую электроэнергию можно вырабатывать и с помощью ветра и воды, наиболее подходящим и эффективным решением для частных домов в Латвии является использование солнечной энергии.

В нашей стране самым распространенным решением являются солнечные микрогенераторы (солнечные фотоэлектрические панели), имеющие мощность до 11,1 кВт, согласно информации, собранной Sadales tīkls.ООО Ener Grid, один из ведущих установщиков солнечных панелей в Латвии, подсчитал, что в среднем потребуется шесть-семь лет, чтобы начать окупать вложенные в установку солнечных панелей средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA