уроки Нео

Тест: на эти 5 вопросов о пищеварении ответит любой старшеклассник, а у вас получится?

Сейчас читают: 750
milayaya.ru

Даже если вы давно окончили школу, то базовые знания по биологии все равно остались в памяти навсегда. Предлагаем проверить, что вы помните о пищеварительной системе (вопросы не сложные, просто надо быть чуточку внимательнее).Если спросить, что же входит в пищеварительную систему, то большинство наверняка первым делом вспомнят про желудок и кишечник.

Это, несомненно, правильные ответы — без этих двух органов невозможно расщепление и усвоение пищи.Но если бы вы оказались на уроке биологии, то учитель объяснил бы вам, что помимо желудка и кишечника в пищеварении участвуют еще и другие органы.

У нашего организма сложная задача: измельчить пищу, усвоить все необходимые витамины и минералы, а потом избавиться от того, что осталось.5 самых опасных продуктов для микрофлоры кишечника: они подрывают иммунитетПопробуйте снова ощутить себя учеником, которому на биологии задают вопрос про ЖКТ или который должен написать очередную семестровую контрольную.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA