Дарья Кузнецова родители кризис Нео Дарья Кузнецова

Так нельзя! Поступки, за которые ребенок вас возненавидит

Сейчас читают: 926
milayaya.ru

Психологи рассказали, можно ли избежать подросткового кризиса и почему готовиться к «трудному возрасту» нужно с самого рождения ребенка.Три года — ребенок еще не выглядит как взрослый, но хочет вести себя по-взрослому.

В его лексиконе все чаще проскальзывает «я сам». И от того, как ведут себя в переходный период малыша родители, зависит его характер и самомнение.

Но если найти подход к трехлетке получается у большинства мам и пап, то второй «трудный возраст», который наступает в 12-14 лет, становится настоящим испытанием для всей семьи.Правда ли эти годы нужно просто переждать или, наоборот, это время перемен в психике юного человека и стоит приложить все усилия, чтобы вот прямо сейчас формировать личность?Дарья Кузнецова, Психология— В психологии это называется возрастным кризисом, когда выявляются резкие и существенные психологические изменения личности, развитие приобретает бурный, стремительный, кризисный оттенок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA