Нина Коломийцева Египет люди красота здоровье свойства йога Нина Коломийцева Египет

Свойства касторового масла для красоты и здоровья

Сейчас читают: 199
lifehelper.one

Еще в древности люди широко применяли касторовое масло — причем как в лечебных целях, так и в уходе за собой. Какие из его полезных свойств актуальны сегодня и как его можно применять — рассказываем в нашем материале.Доподлинно известно, что касторовое масло начали использовать еще в Древнем Египте, причем сфера применения этого масла и в те далекие времена была достаточно широкой.Наши предки принимали касторку в качестве слабительного средства и считали ее одним из самых мощных инструментов красоты.

Касторовое масло производят из плодов клещевины обыкновенной –неприхотливого растения, которое, к тому же, является ядовитым и распространено по всему земному шару.Главные лечебные и уходовые свойства этого популярного средства комментирует сертифицированный специалист международной ассоциации йоги Нина Коломийцева.Оказывает слабительное действие Касторовое масло помогает справиться с кратковременными запорами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA