поведение уроки

Светоотражающие рюкзаки: зачем они нужны и где их купить

Сейчас читают: 818
hochu.ua

Безопасность школьника на улице — вопрос, актуальный в любое время года и суток. Ребенок может оказаться на улице не только днем — многие секции и кружки заканчивают работу в позднее время, а у старшеклассников зимой уроки могут длиться до темноты.Проезжая часть — место повышенной опасности.

И нужно уделять особое внимание тому, как ребенок ведет себя, переходя дорогу. Стоит с раннего возраста доносить основные правила дорожного движения и поведения на проезжей части.

Но одних правил может быть недостаточно; поэтому стоит применять дополнительные средства. Например, светоотражающие элементы, или рефлекторы.

Кстати, обязательное использование отражателей законодательно закреплено во многих европейских странах. Исследования показали, что в темное время суток:То есть, использование рефлекторов помогает водителю заметить пешехода на расстоянии в 2,5 раза большем, чем просто светлая одежда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA