подарки

Суп, котлетки и чипсы: что приготовить с кейлом?

Сейчас читают: 392
eva.ru

Кудрявая капуста или кейл уже перестает быть чем-то диковинным на наших прилавках, однако многие до сих пор не решаются на покупку.

Не переживайте, кейл отлично впишется в любые блюда — от утренней яичницы до вкусного супчика. Обратите внимание на наши рецепты!

ЧИПСЫ ИЗ КЕЙЛА Ингредиенты: ▪️ 50 г листьев кейла ▪️ оливковое масло ▪️ соль Процесс приготовления: 1. Перед тем, как начать готовить чипсы, промойте капусту кейл, обсушите, вырежьте стебли (их можно использовать для бульонов, смузи, сока, добавить в зажарку для супа или ризотто, в общем, есть тысячи способов применения стеблей), а сами листья нарежьте или нарвите на небольшие прямоугольники.

2. Переложите нарезанный кейл в миску, полейте оливковым маслом первого холодного отжима, посыпьте молотой морской солью и как следует перемешайте руками, чтобы каждый кусочек капусты был покрыт тонким слоем оливкового масла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA