рецепт салат Нео

Стерилизация заготовок в кастрюле

Сейчас читают: 873
sadogorod.club

Такой способ стерилизации наполненных банок является самым распространенным. Для его реализации не нужно использовать «диковинную» кухонную технику или специальные приспособления.

Достаточно только воспользоваться газовой либо электрической плитой и найти кастрюлю необходимого размера: ее высота должна быть больше высоты банки.

Стерилизацию банок с заготовками в кастрюле нужно осуществлять следующим образом: При стерилизации банок необходимо учитывать не только время кипячения, но и рекомендуемую температуру.

Например, жареные салаты или горошек рекомендуется стерилизовать при температуре более 1000С. Такие условия можно создать в том случае, если воду в кастрюле подсолить.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Как очистить потемневшие кастрюли из нержавейки: копеечное аптечное средство вернет посуде ослепительный блеск lifehelper.one /1 год назад
lifehelper.one
Жирный налет исчезает на глазах: эффективный способ, как почистить стеклянные крышки от сковородок и кастрюль lifehelper.one /1 год назад
belnovosti.by
Как очистить потемневшие кастрюли из нержавейки: копеечное аптечное средство вернет посуде ослепительный блеск belnovosti.by /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA