здоровье природа мышцы

Старец приказал соединить большой палец и мизинец, внимательно посмотрел на мои руки, а потом произнес удивительное толкование

Сейчас читают: 607
takprosto.cc

Чтобы люди приобрели свой сегодняшний облик, понадобились тысячи лет эволюции. В ее процессе некоторые органы утратили свои функции, превратившись в рудименты.

Например, если соединить большой палец и мизинец, сухожилие на запястье видно только у 15 % людей. Почему так получается и как эта комбинация пальцев влияет на наше здоровье?

Ответы в этой статье. Большой палец и мизинец Рудименты человеческого тела Длинная ладонная мышца (palmaris longus) Если положить руки на стол ладонями вверх и соединить большой палец и мизинец, у одних людей видно сухожилие, а у других — нет.

Это происходит из-за длинной ладонной мышцы, которая расположена между плечом и запястьем. Ранее она нужна была приматам для лазания по деревьям, а сегодня приблизительно у 15 % людей ее сухожилие отсутствует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA