советы сад растения

Старая клумба надоела: 5 простых способов исправить цветник, не разрушая его

Сейчас читают: 483
sadogorod.club

Изменить цветник решаются немногие, даже если он надоел. Создается ощущение, что избавиться от старых растений и высадить новые не так легко, ведь можно все разрушить и уничтожить структуру.Поэтому стоит вспомнить 5 способов, которые помогут кардинально изменить цветник, сохраняя его.Декоративное ограждение - это отличный способ изменить свои клумбы в лучшую сторону.Конечно, стоит проявлять фантазию и продумывать ограждение, которое будет гармонично смотреться на участке.

Простой пример: если сделать ограждение из старых автомобильных покрышек или пластиковых бутылок, хорошего эффекта ждать не стоит.Специалисты рекомендуют делать невысокое ограждение до 20 сантиметров.

Проще всего использовать бордюрные ленты или применять каменный бордюр. Вариантов множество, а некоторые идеи можно смело подсмотреть в интернете.Старый цветник надоедает из-за однообразных цветов, которые давно «приелись».

В этом случае есть простое решение: можно высадить однолетние растения определенной окраски. Если результат понравится, на следующий сезон уже можно высадить многолетнее растение желаемого оттенка.Многие дачники пытаясь разбавить новыми цветами, не могут найти новое место, а старые растения жалеют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA