Нео

Советы, как подстричь когти кошке

Сейчас читают: 591
milayaya.ru

Кошкам, которые живут в городской квартире, нужно иногда стричь когти. Прочитав, как правильно подстригать когти кошке, как часто это нужно делать и с помощью каких инструментов, вы сделаете процедуру безопасной для питомца.Стригите когти питомцу по мере отрастания.

В среднем — каждые 2–4 недели.Для этого используйте щипчики, обычные или маникюрные ножницы. При возможности приобретите специальные ножницы для подрезания когтей – триммер гильотинного типа.

Изогнутая форма лезвий облегчает процедуру подстригания. У лезвий когтереза также усилены их кромки. Это позволяет подрезать даже старые закостеневшие когти.

Выбирайте триммер из нержавеющей стали. Резиновые накладки на нем не позволят пальцам скользить во время процедуры.Подготовьте необходимые принадлежности:Все это поможет максимально быстро и безболезненно провести стрижку когтей.Подрезайте когти, когда питомец находится в полусонном состоянии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA