Василий Кандинский Италия Интересно Василий Кандинский Италия

«Снежные фигуры» и «Знаки»: пейзажные фотографии Розарио Чивелло

Сейчас читают: 794
porosenka.net

Розарио Чивелло - итальянский фотограф из Пармы. Он заинтересовался съёмкой в конце 70-х годов. Первые кадры делал на старую отцовскую фотокамеру, экспериментируя в разных направлениях и оттачивая визуальный язык.

Глубокая любовь к природе привела Чивелло к изучению астрономии в Болонском университете, где он получил диплом бакалавра. Теперь Розарио постоянно черпает вдохновение в природе, в пейзаже, чей таинственный язык он читает и понимает с тех пор, как полюбил его и начал фотографировать.Окружающее нас пространство зачастую состоит из многочисленных хаотично расположенных элементов.

Фотограф наводит порядок в композиции и создаёт баланс составляющих - света и тьмы, точек и линий, плоскостей и фигур. Он визуально разбирает сцену и отбрасывает всё лишнее.

В этом выражается его природная склонность к минимализму.Серию "Знаки" Чивелло снял в Альпах, вдохновившись анализом живописных элементов Василия Кандинского "Точка и линия на плоскости".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA