Антон Курчев Заболевания Яблоки удобрение Антон Курчев

Скручиваются листья яблони: главная ошибка, приводящая к такому последствию

Сейчас читают: 415
sadogorod.club

Любой дачник, занимающийся выращиванием яблок, должен обращать внимание на состояние листьев плодового дерева.Одним из плохих сигналов является скручивание листовых пластинок.Игнорировать это явление и считать его нормальным процессом нельзя.

Если листики скрутились, то растение или столкнулось с серьёзным недугом, или испытывает дефицит питательных веществ.В первую очередь владельцу загородного участка необходимо разобраться в причинах случившегося, а уже потом принимать меры.В большинстве случаев скручивание листьев яблони свидетельствует о том, что дачник ничего не сделал для защиты дерева от вредителей.Скорее всего, растение было атаковано тлёй.

Она высасывает сок, без которого яблоня не способна полноценно развиваться и давать большое количество плодов.Если дело действительно в опасном насекомом, то следует применить средства для борьбы с ним.

Эффективность демонстрирует жидкость, сделанная на основе хозяйственного мыла.Иногда листья скручиваются из-за наличия грибкового заболевания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA