интересное кошки коты Домашние Питомцы

Шерстяные манипуляторы: как коты управляют своими хозяевами

Сейчас читают: 364
e-w-e.ru

Без кота и жизнь не та! Гласит “народная мудрость”. Действительно, для многих эти комки шерсти становятся настоящими членами семьи, которых нужно кормить, чесать за ушком, гладить по пузику и, желательно, не мешать, когда их величество изволило отдыхать.

Эти наглые морды ещё те манипуляторы. У них припасено немало приёмов воздействия на своего хозяина с целью добиться желаемого.

И бывают моменты, когда просто невозможно перед этими усатыми и полосатыми устоять. Бывает, как состроит мурлыка свои глазки (сразу в памяти всплывает кот из мультфильма “Шрек”), как начнёт извиваться и тереться о ноги, заводя свои “песни”, что просто таешь от этой милоты.

И сразу же после такого в кошачьем блюдце появляется вкусняшка. Вот так эта схема работает. И хозяин в такие моменты даже не задумывается, что кот просто использует его в своих корыстных целях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA