чувства жертва вирус

Сезон грибов в разгаре. Будьте осторожны: клещи не дремлют!

Сейчас читают: 860
news.yellmed.ru

Клещи – это паукообразное. Их длина достигает около 0,2-0,4 см. У них есть четыре пары лап и цельное туловище. Комфортно чувствуют себя в траве и на кустарниках, потому что снизу им удобнее подстерегать свою потенциальную жертву.

Ужасно неприятных, а главное опасных кровососов легко встретить в лиственных лесах, там, где высокая трава, и в полях. Клеща вы можете случайно занести домой, например, на своей одежде, головном уборе, на полевых цветах или на шерсти домашнего животного.Фото: pexels.com.

Фотография носит иллюстративный характер.Опасные последствия от укусов клещей заключаются в том, что они являются переносчиками инфекций – энцефалита и боррелиоза.

Инфекции передаются во время укуса через слюну, которая попадает в тело человека. В окружающей среде есть и по некоторым определениям чистые клещи, которые не переносят инфекций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA