Россия Россия

​Секреты выращивания укропа

Сейчас читают: 541
polsov.com

Собираем ценные советы заранее. Весной будет не до этого.Укроп желанная зелень для нашего стола.Опытные садоводы и огородники его выращивают давно и знают свои секреты и правила ухода за огородной зеленью.Но для начинающих, думаю, пригодятся мои советы, опыт.Я живу на юге России, поэтому в другой местности может быть не такой частый полив или количество последовательных посевов меньше.В грядку из-под укропа, осенью вносим компост, перекапываем.Укроп выращиваю в открытом грунте, в отдельной грядке.

Кислотность почвы - нейтральная (pH= 6-7).Грядка с хорошим солнечным освещением. Выращивала укроп и в затенённом месте. Результат: цвет зелени не такой насыщенный - бледный, "лохматость" укропа намного хуже.Семенами пользуюсь в течении двух лет (семена покупаю).Самым вкусным и ароматным укроп получается в осеннем посеве.

Последний раз сею укроп в августе месяце.Семена на посадку никогда не замачиваю. Сею в сухую землю в бороздки (на глубину 1-2 см.), заделываю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA