Карл Густав Прага Иран Непал Корейская Интересно Нео Карл Густав Прага Иран Непал Корейская

Самые экстравагантные короны в истории

Сейчас читают: 688
porosenka.net

Вряд ли найдётся монарх, не желающий сидеть на троне, увенчанный короной, от которой нельзя будет отвести глаз.В короне Киани (корона шаха), созданной для иранского монарха Фетт Алейшаха II в 1796 году, можно увидеть неповторимый блеск жемчужин.

Венец состоит из красной бархатной шапки, окруженной изумрудами, рубинами, бриллиантами и жемчугом. В центре этого шедевра возвышается перо из полупрозрачных кристаллов, дополненное крупными драгоценными камнями.Корона была создана в конце XVII века.

Её носили правители Каджарского Ирана.Богемская корона, она же корона Палатина, была создана в Праге в XIV веке для британской принцессы Бланш.

Этот венец состоит из жесткого обруча, украшенного двенадцатью геральдическими лилиями. Множество камней, таких как сапфиры, рубины и бриллианты, украшает это произведение искусства, а жемчужные бутоны делают её ещё роскошнее.Одним из наиболее удивительных вариантов короны является шляпа-корона шведского наследного принца, изготовленная в 1650 году для Карла Густава.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA