фразы родители Интересно

"С этого дня ты сам отвечаешь за убийство": следственный комитет креативно поздравил четырнадцатилетних

Сейчас читают: 723
porosenka.net

Сотрудники СК напомнили, что с 14 лет наступает уголовная ответственность по некоторым статьям уголовного кодекса, например как убийство, изнасилование и порча чужого имущества.Под ритмичную музыку, обращаясь к школьникам, сотрудника СК говорит: "Тебе исполнилось 14?

Поздравляю! Безусловно, пока за тебя отвечают родители, но с этого возраста наступает твоя личная ответственность по некоторым статьям Уголовного кодекса".

Следом подросткам напомнили про уголовную ответственность за убийства, причинение вреда здоровью, корыстные преступления (например, кражу, разбой или грабёж), а также хулиганство, вандализм, уничтожение чужого имущества.

Всё это под весёлую музыку. В конце ролика появляется фраза: "Твоя жизнь - твоя ответственность! Следственный комитет поздравляет с Днём рождения!".Пользователи сети не оценили такую креативность: Однако, нашлись и те, кто поддержал идею, заметив, что подростки должны знать о своей ответственности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA