соя чеснок Нео

Ржавчина на чесноке: как бороться, лечение

Сейчас читают: 243
sadogorod.club

Главная мера в борьбе со ржавчиной на чесноке – осуществление профилактических мероприятий. Для предотвращения инфицирования агротехники рекомендуют:Применение 40% раствора формалина дает отличный результат при подготовке посевного материала.

Очищенные от лишней шелухи зубчики смачивают средством и помещают на десять минут в холщовый мешочек. Затем все складывают в полиэтиленовый пакет и выдерживают два часа.

В суровой химической среде без доступа воздуха гибнут все возбудители инфекций.В целях борьбы со ржавчиной не следует допускать загущения посадок.

Уменьшение циркуляции воздуха – предрасполагающий фактор для развития грибка. Оптимальное расстояние между зубчиками при посадке – 6 см.прохладную погоду не следует поливать чеснок к вечеру, создавая идеальную среду для грибкаМеры борьбы с ржавчиной на чесноке позволяют предотвратить распространение инфекции и сохранить урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA