средство насекомые муравьи

Решите проблему с муравьями раз и навсегда, накормив их копеечным средством из аптеки

Сейчас читают: 461
sadogorod.club

Огородники знают, что муравьи – это настоящая напасть, вместе с которой на растениях появляется тля, которая питается соком листьев деревьев и кустарников. Насекомых дачники прогоняют с участка с помощью одного простого средства, которое готовится на основе копеечного компонента из аптеки. В истреблении муравьев огородникам помогает борная кислота.

Средство стоит дешево и доступно почти в каждой аптеке, поэтому оно снискало славу у многих дачников, которые пытаются вытравить муравьев.

Для приготовления активного состава требуется 1/3 ч. л. борной кислоты. Ее растворяют в теплой воде (2 ст. л.). Туда же добавляют 1 ст.

л. сахара, который привлечет муравьев. После остывания состав дополняют 1 ч. л. меда. Средство наливают на какую-нибудь переносную поверхность: крышка от майонезного ведра, дощечка, небольшая металлическая пластина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA