чувства родители воспитание

Ребенок истерит в магазине, требуя что-то купить. Как вести себя родителю?

Сейчас читают: 152
psychologyjournal.ru

Классика жанра: ребенок рыдает и орет в магазине, родитель в панике теряет над собой контроль, окружающие неодобрительно цокают.

Как разрулить эту ситуацию с минимальными потерями, рассказывает семейный консультант Нина Гофман. Сцена в магазине: мама, сын 4-х лет. – Мамааа, мам, я хочу мороженое, давай купим. – Нет, мой хороший, сегодня холодно, мы не едим мороженое, когда холодно, ты можешь заболеть. – Ну маам, ну я хочу, я не заболею, я тебе обещаю. – Ты не можешь обещать, от холодного может горло заболеть. — Не может!

Купи мороженое! – Нет, солнышко, (тянет сына за руку) сегодня мороженого не будет, очень холодно. И ты ел сегодня сладкое, много сладкого нельзя есть, это вредно. – (Сопротивляется, со слезами на глазах) А вот она (показывает на девочку с мороженым) ест.

И мороженое я сегодня не ел! Мааамаааа, я хочу!!! – (Начинает терять терпение, хочет придушить мамашу, которая купила мороженое дочке) Я сказала нет! – (Истерически плачет и кричит) Хочууууу мороженоеееее!!!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA