Ольга Волкова люди страхи родители Ольга Волкова

Реабилитация взрослых и детей при постковидном синдроме

Сейчас читают: 203
news.yellmed.ru

О психологических проблемах постковидного синдрома, объединенных с COVID-19, современных методах лечения и профилактики посткоронавирусной инфекции Yellmed узнал у кандидата медицинских наук, врача психиатра-психотерапевта Клиники Доктора Пеля Ольги Волковой. –  Ольга Николаевна, что такое Long COVID с точки зрения психотерапевта?– Постковидный синдром – это совокупность симптомов, проявляющихся в результате поражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 нервной и других тканей организма человека.

Дело в том, что вирус вызывает поражение сосудов и сгущение крови, что нарушает нормальное функционирование высококровоснабжаемых органов, в число которых входит головной мозг.Постковидный синдром (от английского Post-COVID syndrome), также известный как Long-COVID – это последствие коронавирусной инфекции, при котором 20% переболевших людей страдают от долгосрочных симптомов до 12 недель и более.– С какими симптомами чаще всего обращаются пациенты, переболевшие COVID-19?Фото: pexels.com

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA