Marc Jacobs Джонатан Андерсон тренды желтый тренды 2021 Marc Jacobs Джонатан Андерсон

Разбавим серый: вещи в желтом цвете — наши витамины зимой

Сейчас читают: 551
elle.ru

Презентуя осенне-зимнюю коллекцию Loewe, Джонатан Андерсон говорит о том, как его вдохновляет идея цветотерапии. Он приводит в пример стилиста Бенджамина Бруно, с которым работал над лукбуком Loewe: во время пандемии Бенджамин носил ярко-желтую футболку, которая придавала ему сил.

Джонатан не единственный дизайнер, кто в этом сезоне поверил в спасительную силу желтого.Цвет встречается в осенне-зимних коллекциях Prada, Balenciaga, Gucci и Marc Jacobs.

Согласны, что жёлтый больше ассоциируется с летними образами, но в осенние дни, когда под ногами слякоть, а над головой свинцовое небо, у желтых вещей появляется другая функция — они бодрят и освежают.

Pantone объявил желтый одним из двух главных цветов 2021 года. Специалисты института цвета называют оттенок illuminating (13-0647) ярким, жизнерадостным, наполняющим теплом и солнечной энергией — это ровно то, чего в наших широтах не хватает с октября по апрель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA