церковные праздники народные традиции православные праздники

Радоница 2021 — традиции, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 832
liza.ua

Радоница – христианский день поминовения усопших, который традиционно отмечается на девятый день после Пасхи. В 2021 году Радоница выпадает на 11 мая: в этот день надо посетить церковь и кладбище и помянуть умерших родных и близких.Радоница, или Поминальный день, — особый праздник, когда принято все мысли и чувства посвящать умершим близким.

Какие традиции существуют для этого дня, что можно и что нельзя делать – читай в нашей статье.Чую Радуницу божью — Не напрасно я живу, Поклоняюсь придорожью, Припадаю на траву.Между сосен, между елок, Меж берез кудрявых бус, Под венком, в кольце иголок, Мне мерещится Исус.С.

ЕсенинДата Радоницы всегда зависит от даты Пасхи – всегда отмечается на девятый день после этого светлого праздника. Поэтому в 2021 году Радоница празднуется 11 мая.Название праздника походит от слов «род» и «радость» и знаменует дань памяти и уважения усопшим родственникам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA