поведение знаменитости

Прозрачные платья возвращаются: что это значит

Сейчас читают: 392
vogue.ru

Беллу Хадид на Bal Masque Dior в 2017 году, Лили-Роуз Депп на «Оскаре» в прошлом году. Прозрачная ткань стала просачиваться в моду через коллекции haute couture, и обнажение тела на красной ковровой дорожке вновь стало легитимным способом демонстрации собственной сексуальности — и это на фоне бурной феминистской повестки.

Почему? Ответ кроется в нашем поведении — мы начали бороться за право высказаться, говорить о том, о чем никогда не принято было говорить, называть имена своих обидчиков и делиться с обществом психологическими травмами, за которые некогда могли получить вердикт «сама виновата».

Мы теперь больше говорим о личном, демонстрируем свои внешние несовершенства на фотографиях в соцсетях, таким образом помогая себе принять их и превратить в особенности.

Мы стали рассуждать вслух о месячных, хотя совсем недавно эта тема считалась табуированной. Вместе с новой этикой и новой нормой обнажать свои переживания пришла и новая тенденция: обнажаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA