Елена Шимановская цветы размножение растения Елена Шимановская

Простой способ размножения бегонии: не покупайте больше дорогие саженцы

Сейчас читают: 762
sadogorod.club

Чтобы уставить все подоконники в квартире горшками с бегонией, совершенно не обязательно тратить деньги на приобретение новых саженцев.Размножить цветок можно самостоятельно.Лучше всего для проведения этой процедуры подойдет период с середины до конца марта.Для этого срежьте с куста несколько верхушечных черенков.

Проследите, чтобы на каждом из них было не менее двух почек.Поставьте черешки в воду и дождитесь, пока они пустят корни.После того, как длина корешков достигнет 1-1,5 сантиметров, их можно отправлять в самостоятельное плавание, то есть пересаживать в горшки с землей.Плодородную почву также можно приготовить своими руками.

Для этого нужно смешать садовый дерн, песок и торф в разных долях.Не забудьте уложить на дно горшка, подготовленного для бегонии, дренаж.

Для этого можно взять речную гальку или использовать мелкие осколки кирпича, вермикулит или керамзит.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA