Павел Господарик дача насекомые главные новости Павел Господарик

Как прогнать муравьев с огорода раз и навсегда: простой способ

Сейчас читают: 435
sadogorod.club

Наверняка многие дачники, огородники и садоводы сталкивались с проблемой муравьев.Иногда случается полномасштабное вторжение полчищ этих насекомых.Химикаты использовать?

Можно, конечно, но подумайте: они также попадут на растения, плодами которых вы будете угощаться.Не очень себе способ, тем более далеко не всегда приносит ожидаемый результат: спустя какое-то время муравьиная армия вновь атакует вашу территорию.Забыли мы про мудрости наших предков.

А они точно знали, как избавиться от напасти. Сейчас самый раз напомнить об одном из способов.Все настолько просто и, главное, эффективно, что даже не верится.

Но работает. А нужно-то всего горсть зерна посыпать на каждый муравейник.Знаете, что дальше произойдет? Муравьи начнут друг друга уничтожать, затягивая зерна в гнезда и тем самым блокируя в муравейниках собратьев.А с неба зерно замечают зоркие пернатые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA