Купена Семена фасоль

Проростки — это не микрозелень! Чем полезны и как проращивать?

Сейчас читают: 457
sadogorod.club

Примечание. Проростки и микрозелень — это не одно и тоже. Микрозелень также прорастает, но, как правило, дольше растет в лотке и дает возможность развиваться первым листьям.

В отличие от проростков, которые обычно выращивают только на воде, микрозелень выращивают в неглубоком слое компоста или на коврике из кокосовых волокон.Читайте также нашу статью Микрозелень дома — простые правила выращивания.Если приобретать готовые проростки в магазине, то есть риск заразиться сальмонеллой или кишечной палочкой.

Это связано с тем, что влажная теплая среда, в которой находятся ростки, также является средой, подходящей для распространения этих бактерий.

При крупномасштабном коммерческом проращивании практически невозможно на 100% защитить окружающую среду от всех типов патогенов.Но, к счастью, шанс заразиться через проростки практически исчезает, если проращивать семена в домашних условиях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA