Оренбург Оренбургская обл. люди поведение Оренбург Оренбургская обл.

Прокуратура: В Оренбурге бродячие собаки 250 раз нападали на людей

Сейчас читают: 303
mur.tv

Прокуратура Оренбурга потребовала возбудить уголовное дело о халатности чиновников мэрии, ответственных за отлов и содержание безнадзорных животных.Только в прошлом году в городе было зарегистрировано более 250 случаев укусов людей бродячими собаками.

Как сообщила прокуратура Оренбургской области, надзорное ведомство направило в следственные органы материалы проверки, проведенной после недавнего случая нападения бродячей собаки на школьницу.Девочка получила телесные повреждения.

К сожалению, за последние годы подобные ситуации стали массовым явлением в городе. – В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2020-2021 годах от граждан поступило свыше 750 обращений по вопросам нахождения на улицах большого числа безнадзорных собак и их агрессивного поведения, – уточнила пресс-служба ведомства. – При этом по данным министерства здравоохранения области за 2020 год медицинские учреждения города зарегистрировали свыше 250 случаев укусов граждан бродячими собаками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA