развод

​Процесс стирки и сушки обуви

Сейчас читают: 655
polsov.com

Перед первой стиркой лучше всего провести небольшой экзамен на выносливость. Надо замочить обувь в теплой воде на 10-15 минут.

Добавить то же чистящее средство, которое используется для автоматической стирки. Эта проверка покажет, как обувь реагирует на воду — не расклеивается ли подошва, не отваливаются ли разные элементы, не линяет ли материал.

Когда что-то пошло не так — последствия будут не настолько глобальными, как после получаса кручения в барабане. А если всё хорошо — можно приступать к стирке.Оптимальная температура для стирки — 30-40°C.

Вода холоднее стиральными машинами часто не предусмотрена, а даже если бы была — она не отмоет грязь с обуви. А при более высокой температуре может отклеиться подошва, а цветные элементы потеряют свой вид.На современных стиральных машинах часто есть режим «стирка обуви» или даже конкретно «кроссовки».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA