республика Коми Сыктывкар радость республика Коми Сыктывкар

Приют для собак в Сыктывкаре остался без пропитания из-за чумы свиней

Сейчас читают: 816
mur.tv

В Сыктывкаре приют для собак “Друг” объявил сбор на закупку мясной продукции. Животные остались без пропитания из-за африканской чумы свиней, которая была выявлена в столице Коми в середине февраля.  “Сложилась ситуация, когда мы вынуждены закупать мясную продукцию в магазинах в связи с тем, что основные поставщики – фермы – дают очень мало мясной обрези в связи с африканской чумой.Перестали возить мясную обрезь с сети магазинов “Мяскофф” в связи с их закрытием.

Выкручиваемся как можем, но стараемся накормить сытнее и вкуснее наших подопечных, ведь еда – одна из немногих радостей для испытавших многое бездомышей”, – написали волонтеры.Только в марте, кроме расходов на медикаменты, лечение, уставные цели в приют закупили мясную продукцию на 43 842 рубля.

В результате на призыв о помощи откликнулись неравнодушные жители города, благодаря чему 9 апреля были закуплены 30 коробок замороженного мяса почти на 18 тысяч рублей. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA