сад Семена примула

Примула в домашних условиях

Сейчас читают: 881
sadogorod.club

Примулы в народе часто называют баранчиками (за морщинистые опушенные листья, напоминающие спинку ягнят), либо ключиками (соцветие растений похожи на связку ключей).

Согласно древнескандинавским сагам, это ключи богини плодородия Фрейи, которыми та открывает весну. Из всего многочисленного рода примула, или первоцвет, насчитывающего около 400 видов, в продаже среди комнатных растений можно встретить многолетнюю примулу обратноконическую (Primula obconica), реже – двулетнюю примулу мягколистную (Primula malacoides).

Также весной продается примула обыкновенная, или бесстебельная (Primula vulgaris), во множестве окрасок. Этот вид - скорее для временного декора, с наступлением тепла его высаживают в сад, правда, зимой растения, вышедшие из оранжереи, обычно вымерзают.

Описание видов – на странице Примула. Цветущие примулы, попадая в теплое и сухое помещение, часто быстро желтеют и гибнут – это происходит из-за слишком высокой температуры содержания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA