Сша штат Пенсильвания Япония люди жизнь Интересно Сша штат Пенсильвания Япония

Примеры использования животных в войне

Сейчас читают: 218
porosenka.net

10. Бомбы из летучих мышейНаш обзор не был бы полным без упоминания о дантисте из Пенсильвании, который надумал уничтожить Японию с помощью множества летучих мышей.

В 1941 году человек по имени Литл Адамс предложил правительству США план. После того как японцы напали на Перл-Харбор, он посчитал, что они могут контратаковать.

Для этого предлагалось к летучим мышам привязать небольшие зажигательные устройства и выпустить зверушек над японскими городами, чтобы они могли забраться на чердаки домов и немного погодя там взорваться вместе с жилищами мирных граждан.Если бы они взорвались одновременно, буквально тысячи пожаров вспыхнули бы по всей огромной территории.

На бумаге это выглядит как бред. В 1941 году это стало бы новым уровнем страха и террора. Только представьте, что весь ваш город загорается в один момент без видимой причины.Как бы безумно это ни звучало, но Адамс был дружен с женой президента, а потому смог донести свою идею до Национального комитета оборонных исследований..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA