развод Мужчина женщина отношение ситуация

Предательство и развод

Сейчас читают: 378
psihologii.ru

Прекращение брачных отношений вызывает целую гамму последовательных во времени реакций и эмоций: отрицание, гнев, стремление прийти к компромиссу, принятие свершившегося.

Каждый человек переживает все эти стадии очень индивидуально, а если говорить о паре, то реакции супругов редко бывают синхронными.

Правда, некоторые быстро проходят первые три этапа и на этом останавливаются. Однако типичной является такая ситуация: один из супругов хочет достичь компромисса и согласен пройти семейное консультирование с некоторым запозданием, когда другой уже пережил этот момент и потерял заинтересованность в сохранении семьи.  Браки часто заканчиваются тем, что один из партнеров уходит к другому человеку. Обычно это вызывает резкое снижение самоуважения у «брошенного» супруга.

Партнер, который уходит из семьи, утверждает свою власть в этой ситуации, поэтому его или ее самоуважение, вероятно, оказывается более сохранным (какую бы боль он ни испытывал в это время).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA