время энергия сон

Полуденный сон: полезная сиеста

Сейчас читают: 602
psihologii.ru

Чем полезен дневной сонКакие преимущества дает полуденный сон для тех, кто регулярно в него погружается? Ученые и врачи пришли к ясным выводам в пользу сна.В этом контексте встает вопрос: что за изменения происходят в организме во время короткого сна?

Появляется шанс временно отключиться, чтобы снизить дневной стресс, как это чаще всего происходит ночью. Замедляется частота сердечного ритма и дыхания, падают температура тела и давление крови в артериях.

Уменьшается потребление энергии. Выбрасываются антистрессовые гормоны, и значительно улучшается доставка кислорода.Как следует спать после полудня?

Нужно ли лечь в кровать? Или достаточно подремать сидя? Исследователи сна говорят, что достаточно удобно расположиться в офисном кресле.Как практиковать здоровый дневной сон20 минут важны как предел, потому что длительный сон будет слишком глубоким, что приведет к усталости, а не к хорошей форме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA